Количество ежедневных просмотров на YouTube достигло 4 миллиардов

Агентство Reuters ссылаясь на руководство видеохостинга информирует, что количество посещений роликов на YouTube составило четыре миллиарда в день.
Таким образом, этот показатель за последние восемь месяцев увеличился приблизительно на 25 процентов. В самой компании уверены, что этого удалось достичь благодаря продвижению мобильных версий ресурса, а также тем что на YouTube стали появляться ролики высококачественного уровня.

Впрочем сервис прибыль получает только от трёх миллиардов просмотров в неделю. По информации Reuters, за весь 2011 год на дисплейной рекламе корпорация Google, которая владеет видеохостингом заработала пять миллиардов долларов. В последнее время интернет гигант вкладывает значительные средства в повышение качества контента на YouTube и развитие специализированных каналов. Таким образом Google надеется диссертифицировать свой бизнес, чтобы его не воспринимали только как поисковик.

Как указывают представители ресурса, каждую минуту на YouTube загружают по 60 часов видео. В мае прошлого года это значение составляло 48 часов видео.
В конце прошлого года число посещений сервиса YouTube достигло триллиона. Если нынешние темпы роста посещаемости сохранятся, то в этом году триллион посещений состоится уже в августе.

Напомним, сервис YouTube был приобретён Google в 2006 году, интернет гиганту это обошлось в 1,65 миллиарда долларов. Круглой цифры в один миллиард просмотров ежедневно ресурс достиг к лету 2009 года.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *