Nokia сделала из лондонских телефонных будок хотспоты Wi-Fi

Как сообщается в BBC News, финская компания Nokia в Лондоне открыла сеть хотспотов Wi-Fi для общественного пользования. Оборудование для бесплатного доступа в сеть специалисты установили в телефонных будках, которые принадлежат фирме Spectrum Interactive, являющейся партнером Nokia. Номинальная скорость составит 20 мегабит в секунду, однако для пользователя её ограничат до одного мегабит. Практически все точки доступа сосредоточены в районе Вест-Энд.

Кроме того, как уточняет The Telegraph, хотспоты будут также нанесены на мобильные карты Nokia. Специалисты пообещали, что для подключении к хотспоту пользователю нет необходимости вводить какие-либо личные данные, как требуется у большинства лондонских провайдеров. Сервис бесплатного доступа в интернет до конца 2011-го года будет работать в тестовом режиме. Nokia продолжит развивать сеть хотспотов в Лондоне, если эксперимент признают успешным. Также планируется запустить и в других городах мира аналогичную услугу.

Удаленная работа в Сети сегодня пользуется большой популярностью. Интересная работа в интернете по разным вакансиям представлена на бирже. Здесь вы найдете список лучших фрилансеров и заказчиков.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *