Правительство США получит сведения о редакторе WikiLeaks

Интернет-провайдера Sonic.net, а также компанию Google обязали в американском суде выдать правительству США все адреса тех, кто вел переписку с Джейкобом Эпплбаумом — редактором скандального WikiLeaks. Имеется в виду переписка по электронной почте начиная с ноября 2009-го года. Кроме того, правительство получит сведения о IP-адресах, откуда Эпплбаум заходил в свой почтовый ящик, и с кем он переписывался. Как говорится в публикациях he Wall Street Journal, данное судебное решение не подлежит обнародованию.

Ранее правительство уже неоднократно направляло «секретные» запросы с требованием предоставить все сведения к администрации Sonic.net и Google. Но в компаниях настаивали, чтобы им было позволено уведомить редактора WikiLeaks, но они получили отказ. Суд опирался на законодательство страны о защите информации при передаче по электронным каналам, которое позволяет правительству США без предоставления ордера запрашивать любые сведения, содержащиеся в телефонах и электронной почте граждан.

Веб-студия в Киеве предлагает профессиональную разработку интернет-ресурса. По доступным ценам вы можете заказать создание веб сайта и его дальнейшую раскрутку в Сети.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *