Экономика пополнилась на $ 15,7 млрд. благодаря приложениям на Facebook

Благодаря приложениям запущенным на базе социальной сети Facebook , было создано более 235 тысяч новых рабочих мест. Только в связи с этим поступления в экономику от труда специалистов, связанных с коммерческим использованием и разработкой приложений на Facebook, составили почти $ 16 млрд.

Все эти данные были получены в ходе исследования макроэкономического направления, проведенного университетом Мэрилэнд. Полученные данные статистики свидетельствуют о том, что огромнейший положительный эффект для экономики больше всего оказали игровые приложения. Индустрия « экономик виртуального мира», Mafia и другие аналогичные онлайн-игры представляют собой на сегодняшний день совершенно отдельный экономический сектор в реальном мире. «Facebook App Economy» — это особый феномен, который исследователи называют основой для создания многотысячных рабочих мест (53 тысячи) в компаниях по созданию программного обеспечения. И это не считая большого количества digital-агентств, работающих над брендированными играми и приложениями в социальной сети для различных компаний.

Имеются все основания для подобной популярности онлайн-игр и приложений в социальной сети Facebook, так как почти 50% американцев старше одиннадцати лет имеют собственный аккаунт в социальной сети!

Если теперь вы поверили в рекламный потенциал сети Интернет, тогда вас заинтересует баннерная реклама высокого уровня от студии bandesign.ru. Примеры работы вы найдете на сайте.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *