СНПЧ или Перезаправляемые Картриджи

Вы когда ни будь задумывались, что же лучше, перезаправляемый картридж или СНПЧ? Именно этому вопросу и посвящена данная статья.

Перед тем, как купить принтер с СНПЧ, прочтите некоторые сведения о этой системе. СНПЧ – система непрерывной подачи чернил. В зависимости от модели, СНПЧ состоит из следующих компонентов:

  • Специальные картриджи с авточипами, которыми заменяют штатные картриджи;
  • Специальные емкости (в них заливаются чернила);
  • Шлейф, герметично соединенный с картриджами, через который чернила из емкостей-доноров подаются в печатающую головку принтера;
  • Клипсы для укладки и фиксации этого шлейфа;
  • На некоторых моделях могут использоваться воронки для заправки чернил;
  • Инструкция по установке СНПЧ на данную модель принтера.

Вам остается только чернила для струйных принтеров купить, заправить емкости-доноры и приступать к работе.

У СНПЧ есть несколько преимуществ, которые заключаются в колоссальной экономии, продолжительной работе без дозаправки, простоте заправки.

Среди минусов – емкости-доноры необходимо устанавливать в непосредственной близости к принтеру, необходимость обязательной печати хотя бы одного листа раз в три дня.

Если вы решили купить перезаправляемые картриджи Epson или любые другие, то должны знать, что у них нет минусов присущих СНПЧ.

Внешне отличить перезаправляемый картридж от оригинального очень сложно, если вы конечно не работаете в данной сфере. Главное их отличие от оригинальных картриджей заключается в возможности многократной заправки.

Среди минусов – их емкости не превышают емкости оригинальных картриджей, а это не более 17 мл, необходимость постоянных заправок (приблизительно каждые 150-300 страниц отпечатанного текста).

Из всего вышесказанного, можно сделать следующие выводы – СНПЧ просто необходимо тем людям, кто рассчитывает постоянно работать с большими объемами текста (печатать текст, брошюры, плакаты и фотографии). СНПЧ идеально подходит для маленьких фотолабораторий или офисов. Также подойдет для людей, которые постоянно печатают свои цифровые фотографии.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *