«Яндекс.Деньги» будет возвращать деньги за интернет-магазины

Теперь пользователи системы «Яндекс.Деньги» имеют новую возможность оплатить товары в интернете своей кредитной картой. Для того чтобы осуществить платеж необходимо наличие карты Visa и Eurocard/Mastercard российских банков. С помощью нового сервиса можно оплачивать услуги доступа в интернет, услуги сотовой связи, коммунальные услуги, и совершать покупку товаров в более чем трех тысячах интернет-магазинов.

По заявлению генерального директора системы Евгения Завалишина, при совершении оплаты кредитной картой с пользователей не будет взиматься комиссия. Помимо этого, «Яндекс» избавил интернет-магазины от рисков, связанных с возвратами платежей. В случае требований возврата денежных средств от пользователя, компания возьмет этот риск на себя.

Для того чтобы начать пользоваться данным сервисом, кредитная карта должны быть предварительно привязана к аккаунту пользователя, при этом с нее будет списана контрольная сумма, размер которой пользователь узнает в своем банке и сообщит «Яндексу». После прохождения процедуры привязки пользователь будет избавлен от необходимости каждый раз при оплате товаров и услуг вводить данные своей карты.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *