Twitter не продается

На сайте Интернет-издания «The Wall Street Journal» было опубликовано интервью с создателем популярного сервиса микроблогов «Twitter» Бизом Стоуном, в котором он заявил, что ни при каких обстоятельствах не продаст свое главное «детище». В планы создателя «Twitter» входит создание полноценной, независимой компании.

Сейчас «Twitter» является «лакомым куском» во всемирной паутине, так как это единственный Интернет-сервис который развивается такими бешеными темпами. Поэтому в покупателях «Twitter» ходят таких интернет-гиганты как корпорация «Google» и социальная сеть «Facebook».Они готовы раскошелиться на 4-6 миллиардов долларов. Некоторые специалисты считают эту цену очень завышенной, так как за 2010 год официально «Twitter» заработал всего 45 миллионов долларов.

Тем не менее, как предсказывают эксперты, уже через год эта цифра может составить более 110 миллионов долларов. Да данный момент в «Twitter» зарегистрировано более 210 миллионов микроблогов. В нем есть микроблог и Президента России Дмитрия Медведева.

Loading

Twitter не продается: 1 комментарий

  1. Levin

    Согласен на все сто. Сейчас Twitter набирает обороты. Один из сервисов по аналогии «дёшево и сердито»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *