«Вконтакте» теперь только по приглашению

11 февраля 2011 года свободная регистрация в этой социальной сети стала невозможна. Количество пользователей портала приближается к числу жителей российской федерации (по данным самого сайта их 111 млн, а по другим данным — не менее 90 млн). Суточная посещаемость держится на уровне свыше 20 млн в день.

Всё это позволяет сделать оправданным введение этой меры: руководство проекта хочет таким образом оградить существующих пользователей от спама. Стать участником социальной сети можно будет по приглашению уже зарегистрированных пользователей. Правда, количество приглашений от одной персоны будет ограничено, и точная цифра пока неизвестна. Для начала такое право вообще дали лишь малому числу участников, а остальным придётся ждать этой возможности.

Эксперты сходятся на том, что данная мера не слишком продуктивна: борьбу со спамом эффективнее вести с помощью мощных систем защиты. А так называемые «игры с пользователями» (платные аккаунты и прочие ограничения) не повышают монетизацию проектов. Впрочем, они уверены, что это временная мера.

Заказать дизайн квартиры вы можете здесь: дизайн интерьера квартир. Узнайте подробнее об услугах компании и ценах у специалиста позвонив по телефону.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *