Пентагон «посетили» хакеры

Двенадцатого декабря 2010 года из кредитной сети Пентагона произошла утечки информации по пятистам военнослужащим, относящимся к штату Нью-Хэмпшир. Хакерское проникновение стало возможным после того, как к сети Пентагона был подключен ПК, заражённый вирусом. До последнего времени информация не разглашалась, очевидно, из соображений престижа оборонного ведомства США. Но, так как лица, получившие доступ к кредитным сведениям, проявили активность, то руководство Пентагона приняло решение предать инцидент огласке.

Дело в том, что некий Дик Беннет, представляющийся кредитным специалистом компании PenFed, обзванивал военнослужащих и под видом получения незначительных пояснений пытался у них выяснить личную информацию. Как заявляют представители Пентагона, попыток несанкционированного проникновения к личным счетам на данный момент не зафиксировано.

Все дебетовые и кредитные карты, попавшие в «список риска» компанией PenFed уже заменены. В интернете до последнего времени проводился выборочный мониторинг форумных сообщений, которые могли навести на след мошенников. Но так как это уже стало достоянием общественности, Пентагон, очевидно, предпринимает другие меры, чтобы восстановить свой престиж.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *