Распространения Android-смартфонов

Энди Рубин, глава подразделения Android от Google заявил, что по всему миру в настоящее время каждый день активируется больше 300 тысяч смартфонов, которые управляются операционной системой Android. В своем микроблоге он оставил сообщение, что если такие темпы распространения Android-смартфонов будут сохранятся, то на протяжении квартала продано будет приблизительно 27 млн. устройств.

Для сравнения возьмем компанию Nokia, которая в третьем квартале 2010 года продала приблизительно 26,5 млн. смартфонов, это одна третья часть общего количества проданных смартфонов. А компания Apple с июля по сентябрь реализовала около 14,1 млн. iPhone.
Стоит отметить такой факт, который гласит статистика: каждый день по всему миру продается близко 200 тис. Смартфонов, которые управляются ОС Android.

Руководитель Apple отметил, что некоторые производители завышают свои данные, усчитывая обычное обновление ПО. Google приняла это заявление за свой счет, и на следующий день выступила с опровержением. Интернет-гигант утверждает, что при подсчёте активация смартфонов, прошивка и обновление не учитывается.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *