Google позволяет заработать на своих ошибках

Корпорация Google коренным образом изменила подход к работе собственной безопасности и определению имеющихся «дырок». В соответствии с новой тактикой Google стала активно привлекать к работе не только посторонних специалистов, но и всех пользователей, с целью усовершенствования имеющейся системы безопасности.

Корпорация Google гарантирует оплату всем участникам программы, нашедшим баги в системе безопасности таких сервисов, как Google.com, Orkut.com, Youtube.com, Blogger.com, и других, за исключением уязвимых мест клиентских приложений. Счастливчики, нашедшие серьезные уязвимые места системы безопасности Google могут рассчитывать на вознаграждение, превышающее 3000 $.

Очевидно, что в открытых источниках недопустимо наличие информации о багах. К тому же Google гарантирует освобождение от судебных тяжб и наложения штрафов тех участников, которые прибегнут в качестве эксперимента к взлому системы безопасности для определения слабых мест.

Нужно отметить, что корпорация уже имеет положительный опыт подобной работы, которые применялся при запуске Google Chrome и за реальную помощь энтузиасты получили денежные премии.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *