В немецких компаниях запрещают рабочим пользоваться социальными сетями

По сообщение Интернет-издания «The Wall Street Journal» со ссылкой на немецкие газеты, о том, что с недавних пор большинство компаний Германии решили перекрыть доступ к социальным сетям (таким как Facebook, Myspace), дабы они не отвлекались от работы и не нарушали технику безопасности.

Эта новость появилась после того, как аналитическая компания «Clearwift» провела исследование, по результатам которого выяснилось, что директора 56 процентов немецких компаний предполагают, что социальные сети могут нарушать безопасность во время рабочего дня на предприятиях.

Вернемся к теме, к примеру, кликнуть по какой-либо «левой» ссылке и занести вирус на компьютер компании, что может понести за собой серьезные последствия. А 30 процентов директоров полагают, что социальные сети не повредят безопасности, но им не нравится, что рабочие много времени сидят в «Facebook» и «Myspace» и не уделяют должного внимания работе. Ранее, концерн «Порше» уже запретил рабочим пользоваться «Facebook» и «Myspace» на рабочем месте.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *