Как обезопасить себя в Интернете?

В веке информационных технологий, вопрос безопасности в сети становится на первый план. Мы заводим электронные кошельки, совершаем покупки в интернет-магазинах, храним конфиденциальную информацию на своем компьютере. А ведь взломы и хакерские атаки не редкость. В данной статье я расскажу, с помощью каких программных средств защититься от несанкционированного доступа и обеспечить хотя бы минимальную анонимность.

Антивирусная программа и брандмауэр. Являются неотъемлемой частью любого компьютера. Многие производители антивирусного ПО начали интегрировать в свои продукты брандмауэры. Здесь, конечно, дело каждого, но я советую ставить чистый «антивирусник», а Firewall поставить отдельно. Лично я использую связку Avast+Outpost. И вполне доволен их совместной работой. Старайтесь как можно чаще обновлять антивирусную базу, т.к. это обеспечивает защиту от самых последних вирусных программ.

Другой момент, это прокси-сервер. Если Вы путешествуете по Интернету, то о Вас можно узнать много полезной информации. Для скрытия своих реальных данных, в частности IP-адреса, всегда прописывайте адрес прокси-сервера в настройках своего браузера. Сейчас в Сети много бесплатных адресов, которые подойдут для рядовых пользователей. Однако, для более серьезной анонимности, придется приобретать платные адреса.

Не относитесь к вопросам безопасности легкомысленно. Когда компьютер будет заражен вирусом, либо подвергнется хакерской атаке, будет уже поздно.

Loading

тиамулин купить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *