ООН хочет установить тотальный контроль над интернетом

В Эмиратах сейчас решается судьба цензуры всей интернет сети. В Дубае проходит конференция Международного союза электросвязи, на которой возможно будут приняты решения, в корне меняющие принципы функционирования всемирной паутины. Российские специалисты в частности при поддержке ряда государств, представили свой вариант регламента МСЭ. Государства должны получить практически неограниченные возможности для контроля внутреннего интернет-пространства при условии, если будут приняты поправки. Из документов, предоставленных российскими представителями, следует, что все страны из МСЭ имеют право управлять интернетом, а также регулировать национальным сегментом.

Следовательно, государство сможет контролировать потоки трафика, деятельность провайдеров, присвоение доменных имён и пр. Сторонники регулирования приводят такие аргументы как необходимость борьбы с преступностью и манипулятивными технологиями так званых «вражеских разведок». Предлагается ввести идентификацию пользователей и таким образом ликвидировать анонимность. Ряд стран высказались на конференции, что настаивают на передаче полномочий управления всей доменной системой от ICANN в пользу ООН. Ряд европейских стран и США выступают против регулирования, поскольку опасаются, что отсылки к киберпреступности и терроризму являются лишь поводом для введения интернет-цензуры. Под предлогом борьбы с мифическими злодеями госорганы смогут закрыть любой веб-сайт.

Рекламное агентство Серпухов предлагает выгодные цены на услуги изготовления вывесок и световых коробов. Широкоформатная печать на собственном оборудовании предоставит качественную печать изображения любых размеров недорого.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *