Новое семейство троянцев спамит Facebook

Специалисты компании «Доктор Веб» предупреждают интернет-пользователей о новых вредоносных программ Trojan.OneX, рассылающие после заражения компьютера спам в социальной сети Facebook и посредством мессенджеров. Сегодня было зафиксировано распространение 2-ух модификаций трояна, различающихся функциональными возможностями. Число жертв злоумышленников может быть крайне велико. Как говорят специалисты, Trojan.OneX работает в 32-разрядной версии операционных систем Windows, а в 64-разрядной — после загрузки с управляющего сервера текстового файла он завершает работу.

На инфицированной машине непосредственно после запуска троян проверяет наличие своей копии в ОС и расшифровывает адрес удаленного сервера, откуда загружается специальный файл. Данный текстовый файл содержит несколько строк: «hahaha! http://goo.gl[…].jpeg», на них затем будут подменены сообщения пользователя, которые он отправляет в социальной сети Facebook. Однако сообщения заменяются только в режиме чата, а отправка оригинального послания при этом блокируется.

Специалисты сервиса предлагают шиномонтаж и балансировку в Москве по выгодной цене. Сколько будет стоить развал схождение 2107 вы сможете узнать на сайте компании.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *