Yahoo размещает ссылки на сторонние ресурсы

Компания Yahoo немного изменила свою политику по размещению ссылок на главной странице их сайта: теперь в разделе Featured, находящимся в середине главной страницы, появится ссылки на материалы, которые размещаются на сторонних ресурсах. Лучшие материалы в будущем будут отбираться редакторами компании Yahoo.com.

Сейчас функция работает в тестовом режиме, публикуя ссылки на онлайн версии The Wall Street Journal, Forbes, Time и NASA, но в дальнейшем планируется размещать в разделе ссылки не только крупные сайты, но и электронные СМИ с меньшей аудиторией. Но для предотвращения перегрузки малых сайтов от внезапного и большого наплыва пользователей ссылки на них будут размещаться в контекстном списке, а не в виде топ публикации.

Размещать ссылки на страницах чужих сайтов Yahoo пришлось из-за конкуренции с другими гигантами онлайн сектора. Так Yahoo надеется выделиться из большого количества конкурентов, руководствуясь целью, которую обозначил в ходе недавней пресс-конференции исполнительный директор компании Джерри Янг. По его словам, Yahoo должен стать «домашней страницей для многих пользователей интернета».

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *