Сайты с narod.ru перейдут на uCoz

В марте 2013 года хостинг народ.ру перейдёт от Яндекса к uCoz. Руководство Яндекса заявляет, что это связанно с переменами на рынке. Десять лет назад всё было совсем по-другому. Много людей создавали личные сайты для разных целей. Сейчас же многим хватает социальных сетей. На народе очень много «мёртвых сайтов», которые хоть и постепенно удаляются, но от этого мало толку. На uCoz прейдут только сайты, они будут полностью сохранены в исходном виде. Файлы же останутся на серверах Яндекс.

Но на народ.ру много и действующих сайтов, причём достаточно крупных и посещаемых. И перенос их на другой хостинг может создать много неудобств. На uCoz немного другая политика.

Много рекламы, причём специфического содержания. Чтобы оставить комментарии, нужно регистрироваться и т д. Для многих владельцев сайтов такой переход может создать много затруднений. По сути, Яндекс избавляется от хостинга, который когда-то был очень актуален, но сейчас, когда потребность создавать сайты у многих людей отпала, стал обузой. Интересно то, что из-за предстоящего перехода в сети развернулась очень активная дискуссия. Многие пользователи выражают сильное недовольствие, и считают такой поступок практически предательством. Для компании это просто бизнес, а для кого-то сайт на этом хостинге представлял ценность, а переход на другой хостинг может создать затруднения. В общем, это будет уже не то.

И всё-таки развитие социальных сетей и коммерческих платных хостингов сыграло большую роль в предпосылках для такого изменения.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *