The New York Times рассказал о кибератаке из Китая

На протяжении 4-ёх месяцев китайские хакеры атаковали крупнейшее издание The New York Times и сотрудников. Как сообщила газета 30-го января, атаки начались ещё в конце октября 2012 года после выхода материалов о богатстве премьер-министра Китая Вэнь Цзябао и членов его семьи. Так, злоумышленникам удалось взломать электронную почту директора шанхайского отделения газеты, который написал о доходах премьер-министра, а также главы южноазиатского бюро The New York Times. Газета отмечает, что киберпреступники пытались выяснить источники данной информации о доходах Вэнь Цзябао. Руководство The New York Times наняло специалистов, однако они не смогли найти свидетельств получения хакерами доступа к письмам или файлам этой публикации.

С намерением отыскать какую-либо информацию об источниках статьи злоумышленники взломали личные компьютеры более чем 50 сотрудников The New York Times, но никаких данных похитить им не удалось. Как говорят эксперты, атаки проводились посредством предварительно взломанных компьютеров в некоторых американских университетах. Ранее эти же компьютеры использовались военными Китая для атак на подрядчиков армии США. Но в министерстве национальной обороны Китая все обвинения назвали «безосновательными» и «непрофессиональными». В конце октября газета The New York Times напечатала серию публикаций о материальных доходах семьи Вэнь Цзябао, где состояние его семьи оценивалось в 2,7 млрд. долларов.

Сервис предоставляет автоматические займы вебмани с аттестатом на выгодных условиях. Взять кредит вебмани с аттестатом и задолженностью вы можете перейдя по ссылке. Здесь представлены крупнейшие кредитные сервисы.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *