Комментарии к рекламе в FaceBook будут проходить модерацию

FaceBook – не только одна из наиболее популярных сегодня социальных сетей, но еще и огромная рекламная площадка как для знаменитых брендов планеты, так и для начинающих компаний. В связи с чем у этого, самого массового по сей день проекта в сети, между прочим, возникает немало сложностей. В частности, на днях именно FaceBook попала в сводку новостей, став центральным объектом очередного прецедента в судебной практике Австралии.

Суть проблемы заключалась в том, что комментарии к различным рекламным роликам и контенту в проекте не всегда устраивают как самих администраторов сети, так и ее пользователей. В данном случае конфликт возник после публикации рекламного текста от популярного производителя спиртных напитков на страничках австралийского FaceBook. В комментариях к данному тексту пользователи обнаружили целый поток скабрезных высказываний.

Ранее подобный текст удалялся самим работодателями, но в этот раз, похоже, автор маркетинговой компании не успел отреагировать на нецензурные высказывания своих потенциальных покупателей. В результате чего на рекламодателя поступила жалоба в местный суд с требованием пресечь демонстрацию подобных грубых и местами даже неприличных высказываний в публичной сети.

Суд после недолгого рассмотрения постановил принудительную модерацию всех комментариев к тексту рекламного характера его же автором. Причем это был первый случай официального указания рекламодателю приводить в соответствие отзывы и комментарии к своим роликам, текстам и обращениям в обязательном порядке. Теперь подобный контент, несмотря на то, что его авторство принадлежит различным людям, тоже должен соответствовать регламенту в пункте рекламы своей страны. И, глядя на одобрение подобного «приговора» в Австралии, американские администраторы FaceBook, к слову, тоже задумались о введении у себя подобной меры.

Истинных ценителей своей красоты может заинтересовать рейтинг салонов красоты. Узнайте какой салон красоты лидирует сегодня, а найти его поможет интерактивная карта на сайте.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *