Доля iPad снижается

Рынок планшетных компьютеров движется по вытоптанной дороге смартфонами. Ещё в 2007-ом началась революция мобильных гаджетов с появлением iPhone. С того времени смартфон от компании Apple успел стать самым лучшим на всей планете. Однако стоит отметить, что конкурентам удалось выйти на один уровень и где-то даже превзойти продукт «яблочной» корпорации. Спустя два года после анонса планшет iPad продолжал оставаться лидером, но конкуренты не спят.

Масса полезной информации о компьютерах можно почитать на форуме. Как работает левитроникс и в чем его преимущество — вы узнаете перейдя по ссылке.

Единственная разница между смартфонами в том, что на сегодняшний день iPad все же не побежден и в аналогичной весовой категории планшетов нет. Следовательно, никто его успеху не угрожает. Конкуренты предприняли все-же успешную попытку по запуску вторичного рынка планшетных компьютеров. Доля планшета Apple планомерно сокращается, о чем говорит в своем исследовании группа специалистов Pew Internet & American Life Project. Количество iPad у американских пользователей составляет 52 % от всего количества планшетов, а остальные 48 % принадлежат Android-устройствам на базе различных модификаций.

Тот же Kindle Fire занимает около 20 % рынка, то есть почти половину всех планшетов Android. Так, снижение доли iPad можно назвать внушительным — всего за один год число сократилось на 29 %. Что касается устройств с Android, они поспешили занять место на борту и рост составляет 33 %. Такой мощный скачок популярности уничтожил все планшеты под управлением других операционных систем. В 2012 году уже никто не ждет каких-то больших анонсов и все усилия производителей сконцентрированы на рознице.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *