Корпоративные социальные сети будут «считывать» эмоции сотрудников

Теперь офисные работники не смогут скрыть свои эмоции от начальства, особенно в тех компаниях, где используется «конструктор» Yammer для построения внутренней социальной сети. Этот оператор социальных сетей предлагает заказчикам достаточно необычную функцию для распознания эмоций людей, которые там общаются. Таким образом, руководители получат возможность следить за настроением сотрудников. Возможно это благодаря анализу всех сообщений, отправленных работниками компании друг другу. Как сообщает Mashable, конструктор Yammer многие называют платформой для «белых воротничков». Корпоративные социальные сети схожи на Интернет сервисы, поскольку в них есть профайлы сотрудников и публикуются внутренние новости.

Зачастую в таких сетях организовывают конференции, где предусмотрена совместная работа над проектами и т.п. В таком случае они похожи на привычные популярные сети. Сегодня разработчики ищут новые способы, чтобы извлечь максимум полезных данных из корпоративных сетей. Yammer предлагает боссам, которые заботятся в целом о «моральном духе» своего коллектива, специальный инструмент для оценки атмосферы по отделам компании. По данным разработчика, новый функционал реализован на базе ПО Crane от компании Kanjova. Программа анализа текстов распознает практически до 80 различных оттенков эмоций и отображает их на специальной панели, контролируемой менеджером или системным администратором.

Чтобы ваши эмоции были всегда позитивные на работе и дома — слушайте онлайн радио. Здесь вы услышите свежие анекдоты онлайн на любую тематику. Перейдя по ссылке можно слушать смешные анекдоты круглосуточно.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *