Началась новая эра угроз безопасности

С появлением новой технологии NFC для беспроводного обмена данными стали появляться потенциально опасные мобильные приложения на ее базе. Так например, приложение Android.Ecardgrabber может считать номер пластиковой банковской карты, а также срок ее действия. Один из немецких исследователей в сфере безопасности выпустил приложение на сервисе Google Play, которое способно считать данные по радиоинтерфейсу ограниченного количества бесконтактных карт.

Такие карты обычно используются с целью осуществления транзакций на сумму меньше 10 евро и без необходимости вводить пин-код, достаточно просто на терминале продаж поднести карту. Что касается приложения Android.Ecardgrabber от компании Symantec, оно производит попытку считывания информации при помощи протокола связи NFC. Данная технология реализована во многих моделях смартфонов. 13-го июня приложение разместили на сервисе Google Play и до его удаления пользователи скачали около 500 раз.

Такие виды связи, как стандарт NFC, в настоящее время уже используются и многие банки выпустили бесконтактные карты, чтобы пользователь их использовал для проезда в метрополитене. Специалисты проанализировали код Android.Ecardgrabber и выяснилось, что автор совершил попытку извлечь информацию из 8-ми разных систем пластиковых карт. Следовательно, приложение может получить номер пластиковой карты, даты начала и окончания срока действия, а также сам номер банковского счета.

Специалисты компании предлагают замену батарейки в ключе пежо недорого. Перейдя по ссылке вы можете заказать ключ зажигания peugeot или его оперативный ремонт.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *