Букмарклеты для SEO

июня 5, 2010 Оставить ответ »

С тех пор как я писал про “волшебные кнопки“, я узнал что они называются “букмарклеты“, они же “закладурки“. Букмарклеты – это небольшие программы на javascript, которые запускаются прямо с закладок или панели закладок браузера. В этом посте я опишу букмарклеты, которые я использую для раскрутки сайтов и их удобного посещения. Часть из них я сделал сам, а часть нашел в интернете. Настоятельно рекомендую попробовать использовать эти кнопки, они значительно экономят время.

Чтобы воспользоваться букмарклетом нужно перенести его на панель закладок браузера или добавить в закладки, первый вариант удобнее, так как всегда “под руками”.

LIRU – если нажать на эту кнопку находясь на каком-либо сайте, вы попадете на его страницу статистики в liveinternet.ru. Пришлось создать эту кнопку когда в liveinternet встроили рекламу AXE в поисковую форму и нажать ссылку статистики стало затруднительно.

Яндекс.Индекс – проверить сколько страниц сайта в индексе яндекса. Удобно когда отбираешь блоги в Блогуне для рекламы.

Яндекс.Страница – проверить проиндексирована ли конкретная страница сайта. Если нажать на главной странице покажет все проиндексированные страницы.

PRCY – анализ сайта в Pr-cy.ru

WHOIS – whois домена от Pr-cy.ru

▲▼ – прокрутить страницу вниз и вверх.

LINK – получить название страницы и ссылку на нее. Например, для добавления в твиттер или на форум.

[A] – получить готовый html-код ссылки на страницу.

Выбрать профессиональную, грузовую технику, например, автобусы можно в каталоге SpecPrice.ru.

Читайте также:


Подпишись на RSS блога, чтобы вовремя узнавать о новых статьях!

8 комментариев

  1. Владимир пишет:

    А я вот только сейчас узнал, что эти волшебные кнопочки называются Букмарклеты. Вот еще одно слово выучил, не забыть бы только.

  2. arshavin пишет:

    А не пойму я никак. Вот эти ▲▼ как их к себе на сайт сделать??

  3. Марина пишет:

    Слово мудреное, но информация полезная, спасибо.

  4. Ильдар Хакимов пишет:

    arshavin, сделай ссылку, адрес ссылки скопируй из кода.

  5. wovn.ru пишет:

    хорошая статья, сохраню в закладки. от меня ссылка на букмарклет, для скачивания видео из сети http://www.wovn.ru/2009/07/blog-post_27.html

  6. Ильдар пишет:

    привет. Как успехи в отжиманиях?)

  7. Ильдар Хакимов пишет:

    Ильдар, после 40 отжиманий забил на них. Позавчера пробовал, 30 получается. Надо снова начинать.

  8. Ильдар пишет:

    не бросай. через 3-4 месяца будет результат. Главное – процесс, за которым обязательно последует результат. Главное – каждый день. Удачи!

Оставить комментарий