Яндекс на татарском

Только что подбирал запросы в яндексе и в глаза попала надпись «татарча», сначала я думал глюк какой-то, что-то связанное с моим татарским сайтом, но вернувшись обратно я снова увидел эту надпись.

Мало того — «расширенный поиск» и «написать письмо» тоже переведены на татарский язык и не с заменяющими символами типа — ң — н, а полностью на татарском языке. Меня это слегка обрадовало, но больше удивило, если честно, хоть и знаю татарский язык в совершенстве, но IT термины понимаю на русском лучше и текст русский усваиваю быстрее.

Так вот зачем яндекс объявлял вакансии с требованием знания английского языка несколько месяцев назад… Главная страница переведена практически полностью, не переведена только погода. Коронная фраза — «найдется все» теперь стала «барысы да табылыр».

Похожие записи:

  1. Как стать программистом?
  2. Используем Яндекс и Гугл на полную мощь
  3. Создаем подписку на почту — FeedBurner vs Rss2Email
07.07.2010 | Новости | 8 комментариев

8 комментариев на «“Яндекс на татарском”»

  1. Та он уже почти 10 дней как на татарском… Вот тут http://chelny.cc/topic/819 наткнулся на новость…

    • Ильдар Хакимов:

      Видимо у меня настройки московские стояли, не знаю почему не замечал.
      Как всегда, я узнаю все последним…

  2. ну это чтоб не расслаблялись))

  3. барысы да табылыр, как и у нас)

  4. Natali:

    Как перевести обратно на русский язык????????

  5. А еще в настройках внешнего вида Яши, появилась тема с Казанским Кремлем.

  6. Ильдар Хакимов:

    Natali, внизу флажок TAT поменять на RU.

Добавить комментарий