Инструменты для вебмастера

Если вы уже настроили firefox можно теперь обзавестись другими программами, которые облегчают жизнь вебмастера и просто того, кто проводит много времени за компьютером. Скоро уже начнутся статьи по настройке блога, поэтому, если вы хотите создавать и раскручивать свой блог со мной, установите сейчас программы, которые я рекомендую, а также настройте их. В статье рассматриваются не только программы, но и другие вещи для удобства работы.

Флешка — рекомендую завести флешку для работы. Если у вас есть флешка, но там завал почистите ее, нам нужна максимальная скорость работы, поэтому нежелательно каждый файл на флешке искать по 5 минут. Если нет флешки, создайте папку для работ на жестком диске компьютера, назовите ее к примеру BLOG.

KeePass — это программа позволяет сохранять пароли в безопасном виде, нам она нужна, чтобы сохранять пароли почтовых ящиков, сервисов и партнерок. Пароль webmoney и другие самые важные пароли рекомендую не хранить на компьютере, а знать наизусть и хранить на бумажке. Скачать программу можно в интернете бесплатно, подойдет любой аналог, который позволит хранить пароли независимо от состояния операционки, например, если «умрет» windows, пароли, сохраненные в firefox будет трудно восстановить, а с keepass достаточно установить программу снова и указать базу данных, которая у нас хранится на флешке.

Почта Gmail. Удобнее всего почта в сервисе gmail.com, поэтому если даже у вас есть почтовый ящик в другом сервисе, рекомендую завести еще один в gmail, тем более регистрация в google открывает нам доступ в другие сервисы.

Аккаунт в Yandex.ru. Зарегистрируйтесь на яндексе, нам нужны его отдельные сервисы, например, сервис яндекс.закладки и яндекс.блоги.

Icq — для общения с вебмастерами и с друзьями. Думаю почти у всех есть аська, поэтому не буду объяснять как скачать и настроить.

Total Commander — программа для работы с ФТП, скоро нам понадобится, качаем бесплатно в интернете. Подойдет любой аналог, но я буду показывать примеры именно с этой программой.

И две стандартные программы windows — блокнот и ms paint, надеюсь они у вас есть.

Добавляем программы в панель быстрого запуска

Немногие пользуются панелью быстрого запуска, а зря, с помощью этой панели можно намного ускорить запуск программ. Вот так выглядит моя панель (внизу, рядом с кнопкой пуск) (кликабельно):

Панель быстрого запуска windows

Чтобы добавить в панель ярлыки программ, просто перетащите туда их. Чтобы в панели было больше места кликните на ней правой кнопкой, уберите галочку с «закрепить панель задач» и растяните панель быстрого запуска мышкой.

У меня установлены в панели быстрого запуска следующие программы: браузер fireFox, qip infium (icq), кошелек webmoney, total commander, ms paint, scite editor, photoshop, блокнот, калькулятор, ссылка на флешку, keepass, denwer, браузер opera, браузер ie, подключение к интернету, две какие-то папки, программа торрента и allsubmitter. У меня там перебор, то есть программ слишком много, просто я так привык, вы можете добавить 3-5 часто используемых программ.

На этом пока все, в следующей статье будем устанавливать wordpress на хостинг!

-
Интернет магазин: купить мобильный телефон сравнив модели.
Супермарекет электроники в Украине: куплю монитор одесса.
Надеюсь, вам не нужно протезирование зубов, если нужно информация на сайте oxford-med.com.ua.

Похожие записи:

  1. Используем Яндекс и Гугл на полную мощь
  2. Создание сайта в системе ucoz
  3. Получение бесплатных ссылок на сайт
25.02.2010 | Создание блога | 21 комментарий
  • sdmebel2000

    Похоже на вступление книги для новчиков в производстве сайтов

  • http://rootseo.ru Root13

    А причем тут инструменты для вебмастера? Лично я не одного тут не увидел.

    • Ильдар Хакимов

      Я назвал инструментами программы, которыми пользуюсь, их можно назвать как угодно, инструменты для вебмастера, для программиста или интернетчика.

  • http://ilaex.ru/ LaeX

    А про программу True Launch Bar не слышали? Чтобы иконок в быстром запуске не так много было.

  • Ильдар Хакимов

    А что из себя представляет True Launch Bar? Если действительно удобно, попробую.

  • http://good-catalogue.in-global.net/ Artemchik

    А мне кажется вы позабыли о таких вот програмках! SeoQuake и SeoStatus !

    • Ильдар Хакимов

      SeoQuake мне не нравится, а вот на счет второго я не нашел информацию. В посте я перечислил программы, которые нужны в первую очередь блогеру, а уж потом только сеошнику.

  • http://good-catalogue.in-global.net/ Artemchik

    SeoStatus это программа для браузера фаир фокс она тестовая пока)

  • http://ilaex.ru/ LaeX

    True Launch Bar позволяет создавать выпадающие менюшки на пенеле быстрого запуска. Пример: http://yfrog.com/jctlbp

  • http://alvazar.ru/seo-karta/ Ланайан

    Можете к инструментам добавить мою СЕО-карту, люди используют, отзываются хорошо))

    • Ильдар Хакимов

      LaeX, судя по скриншоту, должно быть удобно, буду пробовать.

      Ланайан, Интересная вещь, только не очень удобно, страница «убегает», хотелось бы еще html-версии, я кстати, работаю над seo-шпаргалкой.

  • http://alvazar.ru/seo-karta/ Ланайан

    А что значит убегает, можете пояснить? Разобрались бы с незадачай))

  • Ильдар Хакимов

    При прокрутке мышкой (масштабировании), по идее центрирование должно происходить там, где мышка, а все уходит вниз, но это наверное дело привычки. Именно из за того, что приходиться «вертеть» все, хотелось бы видеть все это на java, чтобы перематывать нужно было только в одном направлении.

    И почему ссылки работают только по стрелкам, почему сам текст ссылки неактивен, сначала думал, что ссылки не работают, ведь стрелка воспринимается всего лишь как элемент дизайна.

  • http://alvazar.ru/seo-karta/ Ланайан

    Все-таки я не очень понял))
    Допустим вам необходим список соц сетей, открывает ветку, она отображается справа и чуть уходит за экран. Можно одним движением перетащить список на центр, просто нажмите левой кнопкой мышки и перетащите карту (так же как иконку на рабочем столе) в удобное вам положение на мониторе, а если уже масштаб будет не тот, то да можно его увеличить или уменьшить.
    Ссылки работают только по стрелочкам, так как это встроено по умолчанию в браузер, который проигрывает саму карту формата .mm
    Я не разработчик, т.е. не программер, я использую уже готовые продукты, просто совместил их вместе на сайте, поэтому придется смириться с тем, что стрелочки будут ссылками, если найду кого кто сможет поправить код или переделать полностью программу, тогда модернизирую саму карту. С другой стороны если все названия будут ссылками, то мы не сможем открывать/закрывать ветви, т.е. все предусмотрено.
    А так, конечно дело привычки.

  • http://pooty.ru Жека

    Лучше подскажу рабочую версию кейпасс для win 7

    • Ильдар Хакимов

      На vista работает, а на 7-ке нет?

  • Ильнар

    Вы написали что у вас стоит программа Allsubmitter. Вот намереваюсь купить его. Скажите, стоит ли его покупать? Будет ли от него польза в повышении тИЦ? Как вы считаете?

  • Ильдар Хакимов

    Ильнар, у меня стоит бесплатная демо-версия allsubmitter, установил ее недавно, чтобы проверять ссылки, купленные в сапе, на качество. А прогонами по каталогам я давно не занимаюсь.

  • http:/www.kamsal.ru Ильнар

    А вообще, как считаешь, стоит его покупать? Будет ли эффект в повышении тИЦ с 0, хотя бы на 10-12?

  • http:/www.kamsal.ru Ильнар

    Извини за флуд, имел ввиду «хотя бы на 10-20″

  • Ильдар Хакимов

    Не знаю, от баз наверное зависит.