
Один из способов бесплатного продвижения блога – комментирование тематических блогов. Если вы читаете много блогов и активно комментируете их, тем более если вы каждый день комментрируете все новые и новые блоги, то вам постоянно приходится вводить свои данные в форму для комментирования. В первом случае, почти всегда в wordpress сохраняются данные комментатора и их не нужно вводить каждый раз, а вот если вы решили комментировать большое количество новых блогов для продвижения своего блога, то вам будет полезно настроить программу для автоматического ввода данных.
Я с недавних пор для этого использую программу RoboForm, о ней и напишу вкратце. Раньше я использовал также FireForm для FireFox, но он меня чем-то не устроил.
Скачать Робоформ бесплатно можно на этой странице – roboform.com/ru. Я использую версию RoboForm2Go, которая запускается с флешки. Скачайте и установите программу. Запустите программу на флешке, в панели задач браузера появится меню программы:

Нажмите иконку программы – Персоны – Создать и заполните поля, которые необходимы вам. Для автоматического заполнения формы комментариев достаточно заполнить эти поля:
Личность – Имя, Эл. почта.
Бизнес – Веб-сайт.
Если вы часто регистрируетесь на форумах заполните еще “Любимый пароль – Имя пользователя, Пароль”. Затем нажмите “Сохранить и закрыть”, теперь все готово для использования.
Правее должна появится персона с иконкой человека в зеленом пиджаке, теперь когда нужно будет заполнить форму на блоге нажмите эту иконку и все данные заполнятся автоматически. Время от времени не все поля срабатывают, их заполняем вручну.
Читайте также:
- Настраиваем FireFox для работы с блогами и сайтами
- Свежий взгляд: Firefox 3.7, с новым дизайном
- Инструменты для вебмастера
- Админка Wordpress
- Вышел Firefox 4 бета

xakimob@gmail.com
69-13-000
Хорошая программка
Йохо, пригодится чтобы экономить времечко)
отличная идея, возьму на вооружение
Прикольная программулина, скачал, буду пользоваться
Взял на заметку
Ну хз хз меня вполне устраивает стандартное автозаполнения Google Chrome. Если поле и не заполнится само, то достаточно дважды клацнуть по ниму и в списке выбрать, не такая уж непосильная задача)
Спасибо, воспользуюсь
Спасибо, Ильдар!
Попробую для разнообразия.
Пока чаще всего пользовался Огненной лисой и Google Chrom.
меня автозаполнение в фф вполне устраивает, по каждому полю мышкой пройтись, и – вуаля!
Интересно я вот и не знал что такая прога существует. Ради нее буду привыкать к мозиле
Kras, она скорее всего и в Опере работает.
Хороша програмка ) Спасибо