50000 в месяц на блоге

50 тысяч на блоге

Кажется ко мне вернулось вдохновение работать над блогом, по крайней мере, по ночам меня посещает куча идей, где же они днем, в рабочее время? Я долго не знал что писать в блоге, казалось, что все исписал, но теперь я придумал, решил поставить себе новую цель — зарабатывать больше 50000 рублей в блоге каждый месяц, а эта цель должна родить кучу новых постов, по крайней мере финстрипы теперь будут (только по блогу).

Сейчас выходит что-то около 10000-15000, если не считать рефералов в партнерских программах, то есть в три раза меньше, чем в намеченной цели. Сначала я думал поставить круглую цифру — 100 000 рублей, но прокрутив варианты заработка на блоге, решил уменьшить сумму вдвое и поставить вдвое меньше, чем гонять за журавлем в небе.

На чем зарабатывать?

Контекстная реклама, рефералы, клиенты, ссылки, продажи…

На счет контекстной рекламы я пока не уверен, что именно поставить, меня смущают правила Adsense, получается, что я не смогу в финстрипах упоминать итоги по нему, поэтому либо ставить другую рекламу, либо убирать, а нормальных вариантов я не вижу, разве что Яндекс.Директ, в котором очень жесткие условия по приему сайтов.

Про рефералов будет отдельный пост, или даже несколько постов, я неплохо зарабатываю на старых рефералах, но новые что-то не появляются, буду рекламировать партнерки с самыми большими отчислениями.

Клиенты. Я создаю блоги на заказ, это выходит как-то периодически, то берусь за работу, то перенаправляю к другим людям, надо этим заняться, прибыльно и не очень сложно.

Ссылки. С ними надо быть аккуратным, какой-нибудь фильтр от Яши может испортить все планы, поэтому при возможности, я бы вообще отказался от продажи ссылок, а так приторговываю в GGL.

Продажи. Тут пока не знаю, но уверен, что что-то продать через блог можно, убедился на этом благодаря другим сайтам. Нужно просто подобрать подходящий товар, поставить рекламу и забыть про нее, не проверяя статистику каждый час, с продажами все происходит иначе чем с контекстной рекламой и ссылками, прибыль идет не каждый день, она приходит неожиданно.

Я уже писал, что вдохновение приходит по ночам, поэтому посты буду писать скорее ночью, дома, а там пока нет компьютера, мой четырехгодовалый ноутбук почти сдох и не позволяет работать. Отнести на ремонт? Я думаю чистка ноутбука будет стоить порядка 1500, плюс еще поставить бы туда XP, но если это не поможет, то жалко выброшенные на ветер деньги, лучше сразу купить компьютер. Пытался сам его разобрать, но оказалось это не так просто как с компьютером, открутил штук 20 болтов, но так и не добрался до кулеров.

Loading

50000 в месяц на блоге: 6 комментариев

  1. Илья

    А на чем сейчас то блог 10-15к зарабатывает? Ссылки только, клиентов сами пишите нету почти на сайты.

  2. Ильдар Хакимов

    Да, пока в основном продажа ссылок, я подробнее напишу в начале следующего месяца.

  3. antonio cherutti

    Если только продавать что нибудь, но с хорошей подготовкой. Иначе 50 штук в месяц никогда на блоге не сделать.

  4. Yan

    Ильдар Хакимов, а вы не шутите, что уже сейчас у вас получается зарабатывать 10-15 тыс руб на блоге? В основном, благодаря бирже ссылок, правильно? Или как? Просто сам пытаюсь наполнить и раскрутить блог. Пока монетизацией не особо озабочен, так как посещений мало.

  5. Ильдар Хакимов

    Нет, давно уже на том уровне, только не растет никак.

  6. Yan

    и то круто) Мне хоть бы что-то начать зарабатывать. А то ноль пока)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *